Tabela da Liga dos Campeões 2026: classificação

Classificação da Liga dos Campeões 2026: 1º Paris Saint Germain (6 pts), 2º Barcelona (6), 3º Aston Villa (6). Próximo jogo: Fenerbahçe x Slavia Praha, ter 20/10 às 13h45.

Classificação · Jogos · Artilharia · Assistências

Classificação

PosTimePJVEDGPGCSG
1Paris Saint Germain62200103+7
2Barcelona6220092+7
3Aston Villa6220092+7
4VfB Stuttgart6220061+5
5Liverpool6220084+4
6Sporting CP6220051+4
7Arsenal6220040+4
8Real Madrid6220064+2
9Real Betis6220064+2
10Bayern München4211083+5
11Shakhtar Donetsk4211042+2
12Como3210164+2
13Manchester United3210142+2
14Villarreal3210154+1
15Atletico Madrid3210132+1
16Club Brugge KV32101660
17Manchester City32101440
18Borussia Dortmund32101330
19Lens3210134-1
20AEK Athens FC3210123-1

Próximos jogos