Tabela da Liga Europa 2026: classificação

Classificação da Liga Europa 2026: 1º Juventus (6 pts), 2º Bayer Leverkusen (6), 3º Benfica (6).

Classificação · Jogos · Artilharia · Assistências

Classificação

PosTimePJVEDGPGCSG
1Juventus6220071+6
2Bayer Leverkusen6220060+6
3Benfica6220061+5
4Beşiktaş6220073+4
5Bournemouth6220051+4
6Omonia Nicosia6220040+4
7Ferencvarosi TC6220052+3
8Lyon6220053+2
9Sunderland6220031+2
10Olympiakos Piraeus6220031+2
11Sparta Praha4211052+3
12Union St. Gilloise4211041+3
13Rennes4211021+1
14Dinamo Zagreb4211010+1
15Crystal Palace3210163+3
16AC Milan3210142+2
17Jagiellonia3210143+1
18OFI3210132+1
19Torreense32101330
20AZ Alkmaar32101220